Добрый день, Коллеги. Важное сообщение, просьба принять участие. Музей Ферсмана ищет помощь для реставрационных работ в помещении. Подробности по ссылке

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Аватар пользователя Гость
Геологическая литература СССР (России)

Большое пожелание к создателям сайта:

 

необходимо отсканировать и выложить в сеть самый главный  библиографический ресурс к геологической литературе бывшего СССР - многотомное издание издание "Геологическая литература СССР (России)" (с 1937 г. по 1997 г.), издававшееся Всесоюзной (Всероссийской) геологической библиотекой при ВСЕГЕИ. Это ключ ко всей геологической литературе СССР и наиболее важное издание из всех большой издательских проектов по геологии СССР.

 

Коллеги, просьба объединить усилия!

Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011

чтобы его отсканировать его надо иметь. у нас его нет. а у Вас?

Anna_Biblio (не проверено)
Аватар пользователя Гость

Полного комплекта, конечно, нет, поскольку ВСЕГЕИ не рассылал сборники с 1992 г. Но совесткий период есть. Если в Москве, то можем посотрдуничать) Дело великое и всяческип полезное :)

Аватар пользователя kaptar.j
Не в сети
Регистрация: 18.05.2011

я в Москве, но сейчас у меня на очереди лежит кучка книг, так что я не смогу заняться сканированием сам в ближайшее время. а так конечно, буду рад сотрудничеству! если у Вас не получится самостоятельно провести сканирвание - свяжусь с Вам как только появится время на процесс.

Более того. Думается мне что этот справочник надо не просто сканировать, а переводить в текст. но это на будущее. пока просто в электронный вид надо перевести.

Войдите на сайт для отправки комментариев
475.2